Küstengold Spargelabschnitte mit Köpfen weiß geschält
0.17 kg
Weiße Spargelabschnitte mit Köpfen, geschält.
Zutaten
Weiße Spargelabschnitte mit Köpfen, geschält.
Spargel, Wasser, Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Weiße Spargelabschnitte mit Köpfen, geschält.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 73 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| Zucker | 1,5 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 1,0 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |