Zutaten
Dicke Bohnen, weiße Kerne.
Große Bohnen weiße Kerne, Wasser, Salz, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Dicke Bohnen, weiße Kerne.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 300 kJ |
| Fett | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 8,0 g |
| Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | 0,38 g |
| Ballaststoffe | 5,2 g |