Küstengold Karottensalat
0.19 kg
Karottensalat fein geraspelt mit Süßungsmitteln.
Zutaten
Karottensalat fein geraspelt mit Süßungsmitteln.
Karotten, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Karottensalat fein geraspelt mit Süßungsmitteln.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 84 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 2,0 g |
| Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 1,1 g |
| Ballaststoffe | 3,6 g |