Küstengold Deutsche Pflaumen halbe Frucht gezuckert
0.39 kg
Halbe Pflaumen. Gezuckert.
Zutaten
Halbe Pflaumen. Gezuckert.
Pflaumen, Trinkwasser, Zucker, Glucose-Fructosesirup.
Enthaltene Allergene
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Warnhinweise
Trotz größter Sorgfalt können auch bei entsteinten Pflaumen vereinzelt Pflaumensteine oder Teile davon enthalten sein.
Halbe Pflaumen. Gezuckert.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 296 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 16,0 g |
| Zucker | 14,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,03 g |
| Ballaststoffe | 1,1 g |