Küstengold Deutscher Delikatess Kürbis süß-sauer
0.72 l
Deutscher Delikatess Kürbis, süß-sauer, in Stücken.
Zutaten
Deutscher Delikatess Kürbis, süß-sauer, in Stücken.
Kürbis, Trinkwasser, Zucker, Wein-Branntweinessig, Kochsalz, natürliches Aroma, Farbstoff Riboflavin.
Enthaltene Allergene
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Deutscher Delikatess Kürbis, süß-sauer, in Stücken.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 282 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 15,0 g |
| Zucker | 15,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 1,0 g |