Küstengold Gurkentopf knackig-würzig
0.85 kg
Gurkentopf - knackig-würzig. Gewürzgurken, mit krummen Gurken und mit Süßungsmittel.
Zutaten
Gurkentopf - knackig-würzig. Gewürzgurken, mit krummen Gurken und mit Süßungsmittel.
Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, SENFKÖRNER, Kräuter, Gewürze, Silberzwiebeln, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Senf
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Gurkentopf - knackig-würzig. Gewürzgurken, mit krummen Gurken und mit Süßungsmittel.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 79 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 1,4 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |