Zutaten
Pusztasalat mit Süßungsmittel.
Gemüsemischung (in veränderlichen Gewichtsanteilen: Gurken, Paprika, Karotten, SELLERIE, Zwiebeln), Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Sellerie
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Pusztasalat mit Süßungsmittel.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 142 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 6,5 g |
| Zucker | 6,5 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 1,1 g |
| Ballaststoffe | 2,0 g |