Küstengold Mixed Pickles
0.19 kg
Mixed Pickles Auslese mit Zucker und Süßungsmittel.
Zutaten
Mixed Pickles Auslese mit Zucker und Süßungsmittel.
Gemüsemischung (Cornichons, in veränderlichen Gewichtsanteilen: Blumenkohl (enthält SULFIT), Silberzwiebeln, Paprika, Karotten, Maiskölbchen), Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Sulfide
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Mixed Pickles Auslese mit Zucker und Süßungsmittel.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 94 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 3,3 g |
| Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 1,4 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |