Küstengold Ganze Kartoffeln tafelfertig
0.43 kg
Geschälte Kartoffeln, gekocht.
Zutaten
Geschälte Kartoffeln, gekocht.
Kartoffeln, Wasser, Salz, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Geschälte Kartoffeln, gekocht.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 261 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 13,0 g |
| Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 0,62 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |