Zutaten
Gezuckerte Erdbeeren, ganze Frucht.
Erdbeeren, Trinkwasser, Zucker, Kirschsaft-Konzentrat, Holunderbeersaft-Konzentrat, Festigungsmittel: Calciumlactat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Enthaltene Allergene
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
LANDKOST,ERDBEEREN, ,720 ML GLAS,
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 300 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 17,0 g |
| Zucker | 16,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,03 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |