Küstengold Rote Bete in Scheiben
0.22 kg
Rote Bete in Scheiben mit Zucker und Süßungsmittel.
Zutaten
Rote Bete in Scheiben mit Zucker und Süßungsmittel.
Rote-Bete, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Rote Bete in Scheiben mit Zucker und Süßungsmittel.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 133 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 5,8 g |
| Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |