Zutaten
Schwarzwurzeln.
Schwarzwurzeln, Wasser, Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Küstengold,Schwarzwurzeln, ,580 ML,
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 102 kJ |
| Fett | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Salz | 0,62 g |
| Ballaststoffe | 2,5 g |