Zutaten
Cornichons.
Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, SENFKÖRNER, Kräuter, Gewürze, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Senf
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Cornichons.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 52 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 1,4 g |
| Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 1,2 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |