Zutaten
Junge Erbsen extra fein.
Erbsen, Wasser, Salz, Zucker.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Junge Erbsen extra fein.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 302 kJ |
| Fett | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 11,0 g |
| Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 4,0 g |
| Salz | 0,75 g |
| Ballaststoffe | 5,0 g |