Küstengold Senfgurkenstücke mild-würzig
0.42 kg
Senfgurkenstücke mild-würzig.
Zutaten
Senfgurkenstücke mild-würzig.
Schälgurken, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, SENFKÖRNER, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; natürliches Aroma, Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Senf
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Senfgurkenstücke mild-würzig.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 55 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,60 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |