Zutaten
Fein geraspelt, mild. Mit Süßungsmittel.
SELLERIE, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Natriumsaccharin.
Enthaltene Allergene
Sellerie
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Fein geraspelt, mild. Mit Süßungsmittel.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 60 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,78 g |
| Ballaststoffe | 2,4 g |