Küstengold Apfelkompott mit Stücken gezuckert
0.35 kg
Gezuckertes Apfelkompott mit Stücken.
Zutaten
Gezuckertes Apfelkompott mit Stücken.
Äpfel, Zucker, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Säuerungsmittel: Äpfelsäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Gezuckertes Apfelkompott mit Stücken.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 234 kJ |
| Fett | 1,0 g |
| Kohlenhydrate | 8,8 g |
| Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,08 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |