Zutaten
Silberzwiebeln mit Süßungsmitteln.
Silberzwiebeln, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Säuerungsmittel: Natriumsaccharin; Antioxidationsmittel: NATRIUMMETABISULFIT.
Enthaltene Allergene
Sulfide
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Silberzwiebeln mit Süßungsmitteln.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 106 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 4,5 g |
| Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 1,0 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |