Küstengold Apfelmus gezuckert & kaltgerieben
0.72 l
Gezuckerter Apfelmus, kalt gerieben.
Zutaten
Gezuckerter Apfelmus, kalt gerieben.
93% Äpfel, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure. Antioxidationmittel: Ascorbinsäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Gezuckerter Apfelmus, kalt gerieben.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 352 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 18,0 g |
| Zucker | 18,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |