Zutaten
Roggenvollkornmehl.
ROGGENVOLLKORNMEHL.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Verpackungsart
Beutel / Tüte
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
haltbar
Warnhinweise
Mehle und Teige sind nicht zum Rohverzehr bestimmt und müssen stets gut durcherhitzt werden.
Roggenvollkornmehl.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1364 kJ |
| Fett | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 60,0 g |
| Zucker | 1,0 g |
| Eiweiß | 9,5 g |
| Salz | 0,01 g |
| Ballaststoffe | 13,0 g |