Küstengold Dinkel-Vollkorn-Bandnudeln
0.4 kg
Dinkelvollkorn-Bandnudeln mit 25% Frischei.
Zutaten
Dinkelvollkorn-Bandnudeln mit 25% Frischei.
Dinkelweizenvollkorngrieß (enthält GLUTEN), 25% EI*. *Eier aus Freilandhaltung.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Beutel / Tüte
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
haltbar
Dinkelvollkorn-Bandnudeln mit 25% Frischei.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1455 kJ |
| Fett | 4,4 g |
| Kohlenhydrate | 56,0 g |
| Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | 17,0 g |
| Salz | 0,1 g |
| Ballaststoffe | 4,7 g |