Küstengold Hartweizen-Wellen-Nudeln
0.4 kg
Hartweizen-Wellen-Nudeln mit 25% Frisch-Ei.
Zutaten
Hartweizen-Wellen-Nudeln mit 25% Frisch-Ei.
HARTWEIZENGRIEß (enthält GLUTEN), 25% Ei*. *Eier aus Freilandhaltung.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Beutel / Tüte
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
haltbar
Hartweizen-Wellen-Nudeln mit 25% Frisch-Ei.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1624 kJ |
| Fett | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 69,0 g |
| Zucker | 3,7 g |
| Eiweiß | 16,0 g |
| Salz | 0,10 g |
| Ballaststoffe | 2,3 g |