Küstengold Original Langkornreis im Kochbeutel
0.5 kg
Langkornreis Parboiled.
Zutaten
Langkornreis Parboiled.
100% Langkornreis. Kann Spuren von GLUTEN enthalten.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Vor Wärme geschützt, trocken und nicht zusammen mit geruchs- oder geschmacksintensiven Stoffen lagern.
Verpackungsart
Karton
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
haltbar
Langkornreis Parboiled.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1484 kJ |
| Fett | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 77,0 g |
| Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 0,02 g |
| Ballaststoffe | 1,1 g |