Zutaten
Dinkelvollkornmehl.
DINKELVOLLKORNMEHL* *Dinkel ist eine Weizenart.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Verpackungsart
Beutel / Tüte
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Trockenprodukt
Warnhinweise
Mehle und Teige sind nicht zum Rohverzehr bestimmt und müssen stets gut durcherhitzt werden.
Dinkelvollkornmehl.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1498 kJ |
| Fett | 3,6 g |
| Kohlenhydrate | 63,0 g |
| Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 12,0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Ballaststoffe | 8,3 g |