Zutaten
Basmatireis.
100% Basmatireis. Kann Spuren von GLUTEN enthalten.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Vor Wärme geschützt und trocken und nicht zusammen mit geruchs- oder geschmacksintensiven Stoffen lagern.
Verpackungsart
Beutel / Tüte
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
haltbar
Basmatireis.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1506 kJ |
| Fett | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 78,0 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | 0,03 g |
| Ballaststoffe | 1,6 g |