Küstengold Naturreis im Kochbeutel
0.5 kg
Naturreis im Kochbeutel Parboiled.
Zutaten
Naturreis im Kochbeutel Parboiled.
100% Langkorn Naturreis. Kann Spuren von GLUTEN enthalten.
Enthaltene Allergene
Gluten
Haltbarkeit und Lagerung
Vor Wärme geschützt, trocken und nicht zusammen mit geruchs- oder geschmacksintensiven Stoffen lagern.
Verpackungsart
Karton
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
haltbar
Naturreis im Kochbeutel Parboiled.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 1565 kJ |
| Fett | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 77,0 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 0,03 g |
| Ballaststoffe | 3,6 g |