Zutaten
Gezuckerte Waldheidelbeeren.
Waldheidelbeeren, Wasser, Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Festigungsmittel: Calciumlactat, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Enthaltene Allergene
Haltbarkeit und Lagerung
Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und alsbald verbrauchen.
Verpackungsart
Glas
Verpackungsform
Fertigpackung
Lebensmittelformat
Konserve
Gezuckerte Waldheidelbeeren.
| Nährwertangaben | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 311 kJ |
| Fett | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 16,0 g |
| Zucker | 14,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
| Ballaststoffe | 2,4 g |